об уровне образования, о формах обучения, о нормативном сроке обучения

• Общее образование:

Норматив-ный срок обучения

Кол-во обучаю-щихся
1 Начальное общее образование начальное очная 4 608
2 Основное общее образование основное очная 5 378
3 Среднее общее образование среднее очная 2 23

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 20.02.2025г.

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Рабочие учебные программы по предметам для 5-7  классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Рабочие учебные программы по предметам для 8 – 10 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года).

Обровательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования
для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи.(вариант 5.2.)>>>

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования
для обучающихся с задержкой психического развития.(вариант 7.2.)>>>

Учебный план на 2020-2021 учебный год

2020-2021 ПЛАН ВСОКО

2020-2021 ПЛАН ВШК

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Годовой календарный учебный график

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ № 9" г. Чебоксары обучение осуществляется на русском языке.
На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке». На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература» из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары.
 За счет части, формируемой участниками образовательного процесса, может изучаться «Государственный язык Чувашской Республики  (чувашский)».

в Чувашской Республике

gp