Информация об организации муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9" города Чебоксары Чувашской Республики

Адрес школы: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, д. 75

Миссия

Мы все хотим видеть наших детей образованными, здоровыми, счастливыми, социально активными и востребованными, преуспевающими и уверенными в завтрашнем дне. Для этого они должны получить не только базовое образование, но и самые современные знания и умения в наиболее актуальных и перспективных областях.Весь процесс учебно-воспитательной работы школы направлен на подготовку детей к взрослой жизни. В соответствии с принципом «ребенок не готовится к жизни – он живет уже сегодня», мы стремимся создать такие условия и так организовать учебно-воспитательный процесс, чтобы дети, ещё находясь в стенах школы, могли получить опыт полноценной жизни – жизни достойного человека.Свою миссию коллектив школы видит в создании наиболее благоприятного образовательно-воспитательного пространства для получения школьниками качественного образования, способствующего развитию и социализации всех детей: одаренных, обычных, нуждающихся в коррекции, - с учетом их склонностей и способностей.Школа стремится, с одной стороны, максимально адаптироваться к учащимся с их индивидуальными особенностями. С другой - гибко реагировать на социокультурные изменения среды. Главным итогом такой двусторонней деятельности школы призвана стать адаптация детей и юношества к быстроменяющейся жизни, сохранение личности воспитанника в непростых обстоятельствах жизни.Глобальная цель: создание необходимых условий для умственного, эстетического, физического развития ребенка, нравственного становления на основе его способностей и потребностей, в соответствии с государственным стандартом и социальным заказом.

Политика

• Непрерывное изучение и прогнозирование требований потребителей и заинтересованных сторон к качеству образования школы.
  • Совершенствование перечня и содержания основных образовательных программ в соответствии с потребностями рынка труда и личности.
  • Внедрение инновационных образовательных технологий и принципов организации учебного процесса, в том числе с использованием современных информационных и коммуникационных технологий.
  • Совершенствование процессов управленческой деятельности руководства.
  • Разработка и совершенствование школьного мониторинга качества образования.
  • Разработка образовательной и воспитательной программы развития школы.
  • Создание условий для творческой работы и для роста профессионального мастерства учителей через курсовую и межкурсовую переподготовку.
  • Развитие взаимовыгодных отношений с учреждениями дополнительного, высшего, среднего общего и профессионального образования.
  • Вовлечение учащихся в научно-исследовательский процесс, ориентированный на достижение поставленных целей и удовлетворение потребностей личности.